Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

Внимание!!! Этот форум продается! Пишите Ваши предложения на мой Email: punbb.info@gmail.com

MoyHomeMaster.Ru → Пользовательский раздел → Доработка, модернизация → Замена лампочки подсветки номера Рено Логан

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 6

1

Тема: Замена лампочки подсветки номера Рено Логан

Была лампочка Т10 на 5*5050 светиков, светила так себе. Имею запас 10W светиков (порядка 100шт) белых/тёплых белых — решил в авто часть их имплантировать.

Замена лампочки подсветки номера Рено Логан с обычной на светодиодную
Первый подопытный = фонарь номера сзади авто.  Спаял 2 светика 10вт между собой, запаралелил и в слабом режиме (8,11вольт, около 1вт на каждый) запитал от DCDC преобразователя. Режим работы выбирал по принципу — чтоб светики не грелись. Нагрелись до 40-45С они — легкий режим работы, считаю. Расчёт на то что будут жить вечно ab Дома погоняю часик, если больше 50С не нагреются светики — поставлю в авто.

2

Re: Замена лампочки подсветки номера Рено Логан

Дополню фотоотчётом с авто, по итогам.
Два светика — 50р, DCDC — 50р, Итого 100р

Зачем нужна замена лампочки подсветки номера с обычной на светодиодную?
Попробую осветить не номер авто (и так нормально), а землю около авто сзади = чтобы при погрузке/разгрузке багажника видеть куда ногами наступаешь.
Замена лампочки подсветки номера Рено Логан

3

светики без радиатора поставить не удалось, до 67С доходит Т кристалла.
Масенький радиатор сделал, как термоклей завтра подсохнет снова попробую два часика прогонять…
На фотке термостат с Али за 145руб, его датчиком мерил тем-ру.

4

Дополнение:
Приклеил к двум светика масенький радиатор, термоклеем.
Гонял 1час 10 минут при комнатной температуре, кристал светика нагрелся до 44.4С и нагрев остановился.
Считаю 44-45С очень хорошим показателем, значит в замкнутом пространстве — в фаре — светики сильнее 60-70С не нагреются за 1.5-2 часа.
Буду ставить на авто.

5

Собранный фонарь, тест света… Кажется многовато ac
U=12.4V, I=0.15-0.2A(по мере нагрева растёт).
Итого Pmax= 12.4*0/2= 2.4w( это уже с учётом потерь на dcdc стабике).

6

Потребляет в 2 раза меньше 5вт лампочки, работает в щадящем режиме без перегрева.
За авто 0.5-1 метра дороги освещено стало — видно куда наступать.
Сзади едущим водителям с 3-4 метров не слепит, габариты на фото светят ярче чем сам номер авто отражённым светом.

Просмотров: 2,817

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Пользовательский раздел → Доработка, модернизация → Замена лампочки подсветки номера Рено Логан

Авторские права © 2014-2018 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.045 секунды (81% PHP — 19% БД) 27 запросов к базе данных