Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

(Страница 1 из 2)

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → Как выбрать хорошую стиральную машину?

Страницы 1 2 Далее

Ответить

RSS

Сообщений с 1 по 15 из 16

1

Тема: Как выбрать хорошую стиральную машину?

Вот решили приобрести себе этот нужный в хозяйстве аппарат, но совершенно запутались в многообразии ассортимента, как же выбрать стиральную машину?
Помогите нам сориентироваться и подсказать, на какие моменты стоит обратить внимание в первую очередь при выборе стиральной машинки.

2

Re: Как выбрать хорошую стиральную машину?

Вам сначала нужно определиться - какой выбрать тип загрузки белья. По типу загрузки белья стиральные машины делятся на фронтальные (дверца спереди) и вертикальные (крышка сверху). Машинки с фронтальной загрузкой проще совместить с мебелью в ванной комнате и кухне, они немного дешевле и приятнее визуально.

Стиральные машины с вертикальной загрузкой компактнее и надежнее, складывать и забирать белье из них можно не нагибаясь (это важно, например, для пожилых людей). Еще такие машины хороши тем, что позволяют добавлять или вынимать белье прямо во время стирки. Стирально-сушильные машины стоят дороже обычных стиральных на 20-30%, но имеют неоспоримое достоинство: после сушки в такой машине легкие вещи не потребуют глажки, а более грубые будут гладиться легче.

3

Стиральные машины с фронтальной загрузкой отличаются намного меньшим уровнем вибраций, чем у моделей с вертикальной загрузкой. Но машины фронтального типа требуют пространства для открытия люка.

Полноразмерные стиральные машины, по отзывам специалистов, более надежны, устойчивы к вибрациям в режиме отжима и обычно имеют больший объем загрузки (5-7 кг), чем узкие.
Узкие машины требуют меньше места, но могут стоить значительно дороже полноразмерных с аналогичными характеристиками и функциями. Компактным моделям нужно еще меньше пространства, чем узким. Например, их можно устанавливать под умывальник. Если Вы решили установить стиральную машину на кухне под столешницу, обратите внимание на встраиваемые модели. Уровень вибрации у них намного ниже, чем у обычных машин, что исключает возможность испортить мебель.

По мнению многих пользователей в стиральные машины с вертикальной загрузкой удобнее класть и вынимать белье. Такие модели занимают меньшую площадь, чем «фронтальные», при тех же характеристиках. Габариты «вертикальных» машин: 90-85 х 40 х 60 см. Верхнее расположение крышки и панели управления позволяют ставить такие машины к стене любой стороной.
Большинство «вертикальных» моделей имеют выдвижные ролики для удобства передвижения. Но на такие машины ничего нельзя ставить и сверху и у них более высокий уровень вибраций.

4

Главное не прогадайте с габаритами! Зачем покупать громоздкую стиралку для маленькой семьи или маленькую для большой? А еще, смотря где будет установлена - выбирайте правильно тип загрузки белья.
К примеру стиральные машинки с вертикальной загрузкой белья чаще всего имеют 85 см в высоту, 60 в глубину и ширину от 40 до 45 см. С фронтальной загрузкой — высоту 85 см, глубину от 32 до 60 см и ширину 60 см. Габариты стиральной машины зависят от величины максимальной загрузки. Она может быть от 3,5 до 7 кг. 3,5 кг — оптимум для одного-двух человек, для семьи из 3-4 человек подойдет машина с загрузкой 5 кг.

А еще эффективность стирки и экономичность расходования выбранной моделью воды и электричества определяется системой классов: от A до G. Чем выше класс стиральной машины (A,B,C), тем экономнее она расходует ресурсы и тем качественнее будет стирка.
Классы D и E обладают средними характеристиками, а F и G — малоэффективные и неэкономичные.

Как выбрать хорошую стиральную машину?

Видеоролик на десерт

5

Чтобы правильно выбрать стиральную машину, оцените какой набор дополнительных функций стирки вам необходим. Вот некоторые из тех, что представлены в современных стиральных машинах: «ручная стирка», «мягкая шерсть», «половинная загрузка», «быстрая стирка», «задержка включения» и другие. Чем больше дополнительных функций имеет машина, тем выше ее стоимость, поэтому подумайте заранее, будете ли вы ими пользоваться.

Ведь чем больше оборотов, тем интенсивнее отжим и тем более сухим будет белье после стирки. Поэтому предпочтительнее стиральные машины со скоростью отжима не менее 800 оборотов. Но доступнее модели со скоростью в 400 оборотов.

Более важной характеристикой является остаточная влажность (это показатель эффективности отжима – класс отжима). У стиральных машин с одинаковым количеством оборотов остаточная влажность может сильно отличаться.

6

Я бы отметил, что немаловажным является и уровень шума при отжиме, однако производители иногда не указывают его. Уровень шума зависит от скорости вращения центрифуги, наличия контроля дисбаланса, а также шумоизоляции. При скорости 1300-1500 об/мин уровень шума у моделей высшего класса – 69-79 дБ. В машинах с системой Fuzzy Control этот показатель снижен до 62-64 дБ.
Стиральные машины с лучшими характеристиками имеют маркировку A, B; средние – C, D; низшие – E, F, G.
Средний срок службы стиральных машин 10-15 лет.

...многое еще от страны сборки зависит. Если в Турции производство полностью возложено на автоматы и на долгое время работы рассчитывать не приходится (в среднем 4 года), то Австрия и Швеция собирает машины, которые способны проработать до 20 лет. В остальном, стоить отметить, что немецкая сборка рассчитана на срок службы до 15 лет, итальянская и корейская – до 8 лет. 

Опираясь на эти характеристики, Вы должны сами для себя выбрать оптимальный вариант.

7

Соглашусь на счет страны производителя, да и фирма, зарекомендовавшая себя на рынке, так же имеет значение.

Все же репутацию они терять не хотят, но в то же время появляется больше подделок.

8

Около года назад выбирать стиралку. Я вредина, и что-либо мне подобрать вообще очень сложно.
Набегалась по магазинам, так ничего и не выбрала. мне нужна была "выносливая" машинка - стирать пару раз в день и много - у меня зверюшки живут на пеленочках-одеялках, т.е. каждый день штук 20 одеялок весьма запачканных, еще и в шерсти. До сих пор ничего не забилось и не поламалось. Не нарадуюсь. прежняя машинка сразу загнулась. 
Мне помогли ребята. В итоге оказалось, что не нужно брать самую дорогую... сейчас машинкой очень довольна. Sumsung какая-то   кому интересно, посмотрю и напишу модель в личку.

Самсунг не плохая фирма, конечно же цена тоже является показателем техники. Если низкая цена, я не думаю что стиралка прослужит долго.

9

Я тоже всегда смотрю на цену и на характеристику покупаемой техники. Когда себе брала стиралку, то сразу знала что куплю сименс, только загрузку хотела большую и взяла на 8 кг. Стираю через день, но больше всего мне нравится что в своей машине могу постирать пуховики зимние и подушки. Отстирывает все на " Ура", я очень довольна.

10

Ируля, Ого, загрузка на 8 кг это очень удобно для большой семьи особенно. А у меня была стиралка на 5 кг, я не мог в ней стирать подушки, как то закинул одеяло и не рассчитал, оно намокло и стало тяжелым, сорвался барабан с ремня, пришлось вызывать мастера.

Но машина долго мне прослужила, 11 лет тоже сименс была, но в связи с переездом мы ее оставили на старой квартире, а в новую решили купить новую стиралку. Брать будем только этого производителя, проверенная фирма, может даже и на 8 кг, это удобно), а у вашей машинки есть функция дозагрузки?

11

У нас стиралка индезит. Мне нравится, вроде стирает хорошо, правда немного вибрировала, но мастера вызвали и он устранил эту проблемку

12

Ируля  модельку напишите вашего сименса, я как раз юзаю по форумам читаю отзывы, хочу купить себе новую стиралку. Моя "старушка" пока работает, но я ее хочу на дачу отвезти и купить более современную модель.

13

Девочки, модель моей стиралки WM14Y590OE. Есть функция дозагрузки и не только, есть функция waterPerfect – интеллектуальная система управления водой. А еще у моей помошницы есть aquaStop - защита от протечек с гарантией на весь срок службы прибора. Красотаааа!!!!!!!!!!!

14

Re: как выбрать машинку

Я решил просто проконсультироваться с профи, нашел специализированный сайт всестиральные.com и ребета подобрали мне машинку под мои критерии и бюджет Bosch WLK 24264, доволен как слон, даже подключили бесплатно.

15 (2016.11.11 08:06 отредактировано mhm)

А я себе заказывала в интернет-магазине ***. Работает прекрасно, все устраивает. Доставили быстро, еще и подняли мне ее на 8 этаж.

Просмотров: 12,189

Страницы 1 2 Далее

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → Как выбрать хорошую стиральную машину?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер