Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → Как выбрать сушильную машину?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 8

1

Тема: Как выбрать сушильную машину?

Помогите выбрать сушильную машину! Посоветуйте, на что стоит обратить внимание при выборе, какие программы необходимы, без каких можно обойтись. Сушилку хотим ставить в ванной на стиральную машину.

2

Re: Как выбрать сушильную машину?

узнавала для себя..у меня машина с сушкой..но..если почитать инструкцию к машине, там обозначено, что при макс.загрузки в 5 кг, сушить можно только 2,5..далее, все ремонтники убеждают, что если машина с сушкой, то сушкой нельзя пользоваться постоянно!т.е. сушите, люди добрые только в экстренных случаях!

я была на курсах сименс-бош, проводили немцы и москали для продавцов..задала им этот вопр..нехотя, но они полностью подтвердили данную позицию..Получается,что наличие отдельной машины поможет решить вопр постоянной сушки..и отсутствия дополнительных приспособлений(палочек, веревочек, распорочек и пр)

3

Лучшим соотношением цена/качество обладают сушильные машинки популярных производителей как Beko, Indesit, Hotpoint-Ariston, Electrolux, Whirpool, Zanussi. Такие сушильные аппараты обладают множеством функций и режимов. После их сушки можно получить сухое и практически отглаженное белье.

...все сушилки надежные и хорошо собраны. Каждый производитель предлагает достойную сервисную поддержку пользователей. Самый широкий ассортимент моделей у бренда Electrolux.

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

4

Процесс сушки примерно таков: в машину подается горячий воздух и холодная вода ( где-то 100грамм в минуту) для охлаждения конденсатора (могу ошибиться в термине, та штука, на которой кондесируется влага). Нагревшаяся вода сбрасывается в канализацию и так в цикле.
Есть у этих машин свои болячки. Резинка двери вышла из строя через 11 лет и зашумели потшипники. Мастера сказали, что классические болезни для машин с сушкой, но про потшипники я не верю.
Через 2 года зашумели новые потшипники. Я уже не парился с заменой, еще через год заискрил мотор.
Мле впечатление: веревок не заменяет, но порой очень бывает полезной, когда надо срочно высушить вещб перед выходом, сушить пуховики и подушки - просто супер. Гонять же с полным барабаном никогда не было необходимости.
Отдельной сушилкой не пользовался

Как выбрать сушильную машину?

Видеоролик на десерт

5

Имею стиральную машину (с сушкой) и отдельную сушильную машину. Опыт эксплуатации два года.

Белье после сушки в сушильной машине и без нее - это небо и земля!
Плюсы:
1. Вещи после сушильной машины ГОРАЗДО мягче. Полотенце отжатое на центрифуге+там же высушенное и полотенце после сушильной машины - это две разные вещи! А как важно это для маленького ребенка!
2. После сушильной машины многие вещи можно не гладить. Они уже мягкие, на них нет складок и заломов. Наш утюг все чаще пылится в шкафу.
3. Даже после стирки на вещах остается масса волос и пыли (или плохо закрепленных волокон одежды). Сушильная машина их удаляет (большой ком отправляется в мусорку после каждого цикла сушки).
4. Сушильная машина умеет сушить деликатно. Для разных типов ткани разные режимы (можно сушить даже шерстяные вещи без страха испортить).
Есть и другие плюсы, но первых четырех более чем достаточно.
это не реклама, а мнение пользователя.

6

стоит задуматься, а если действительно можно надевать (или одевать дитёнышей - это тоже очень ценно) сразу после сушки - вообще идеал. впрочем, простыни и пододеяльники всё равно надо будет, наверное, проглаживать (просто для того, чтобы ровнее лежали, не комом, и меньше места занимали в шкафу)
а можно в неё запихнуть плед 2,5х2,2 (в стиралку нашу на 6 кг не влез)? просто при наличии дитятей, которые постоянно на него что-то разливают (а старшенький уже начинает рисовать фломастерами, и зачастую с бумаги переходит на другие поверхности), таскать регулярно в химчистку, чтобы пятна замыли и потом высушили - заколебаешься. если влезет - тогда будем рассматривать для покупки

7

Наименее качественной техникой считается продукция малоизвестных китайских и местных брендов: Candy,  Delfa, Mirta, Ergo. Как правило, это сушилки небольшого объема, без дополнительных функций и с минимальным оснащением. Стоят недорого, однако сушат небольшой вес белья, что обычно невыгодно.

8

Максимальное качество и стабильность работы присущи сушилкам AEG, Bosch, Siemens, Gorenje. Это более дорогие устройства, но очень надежные. Эти производители уделяют внимание сборке и материалам изготовления. У всех сушилок есть широкий ряд дополнительных функций и режимов. Такие сушильные машины зачастую наиболее экономичны.

Некоторые компании производят технику премиум-класса, например, Asko, Schulthess. Это дорогая, но очень качественная продукция, позволить себе ее сможет не каждый. Такая техника чаще используется для профессиональных целей, например, для прачечных. Также часто устройства отличаются необычным дизайном, что сказывается на их стоимости, например, сушильные машины Smeg. Покупать такую технику или нет, зависит исключительно от бюджета и вкусовых предпочтений покупателя.

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

Просмотров: 2,982

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → Как выбрать сушильную машину?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер