Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Обслуживание и уход → Как работает посудомоечная машина?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 6

1

Тема: Как работает посудомоечная машина?

всем доброго времени суток. хотел спросить, а как работает посудомоечная машина? просто как то странно, посуда в посудомойке просто обдается водой с моющими средствами и все???

2

Re: Как работает посудомоечная машина?

ооо, это целая наука ооо целая наука вначале грязная посуда укладывается внутрь посудомоечной машины специальные посадочные мес Фото вначале грязная посуда укладывается внутрь посудомоечной машины в специальные посадочные места. В специальные контейнеры загружается порошковое или таблетированное моющее средство (таблетки). Выбирается программа мойки с учётом требуемой интенсивности, времени мойки и т.д.

затем, для удаления присохшей пищи и других подобных загрязнений применяется режим предварительного замачивания. Посуда проходит первичную обработку, а именно, посуда обрызгивается прохладной или немного теплой водой с небольшим содержанием моющего средства (или без него, в зависимости от модели). В таком виде посуда откисает некоторое время, а после наступает этап собственно мойки.

Мойка начинается с набора холодной воды в специальный резервуар. Некоторые модели машин подключаются еще и к горячей воде. В таком случае в резервуар набирается сразу горячая вода. Вода поступает прямо из водопровода, а грязная вода сливается в канализацию (посудомойку должен подключать специалист, чтобы избежать проблем связанных с залитыми водой соседями или испорченным полом после протечки шланга)

3

а дальше? сам процесс мойки посуды???

4

а дальше? сам процесс мойки посуды???

готовый моющий раствор специальным мощным насосом по каналам подается в специальные сопла, расположенные сверху и снизу грязной посуды. Сопла находятся на насадке и направлены под такими углами, что при подаче воды создается реактивный эффект и насадка крутится. При этом во всем резервуаре с грязной посудой создается круговорот воды, которая падает и брызгает под разными углами, попадая на каждый миллиметр поверхности посуды.

Вода, попадая на дно резервуара, направляется в фильтр для очистки и подается обратно в сопла для распыления в резервуар. И по такому принципу длится мойка, пока не будет получен сигнал на остановку от блока управления. После этого вся вода сливается и приходит черед полоскать посуду чистой водой.

Чистая холодная вода (иногда теплая) подается на те же сопла, что и при мойке. Таким образом смываются все остатки моющего средства и посуда остается идеально чистой, но мокрой…

Как работает посудомоечная машина?

Видеоролик на десерт

5

Вот моя посудомойка Бош с сушкой. Мне интересно, чем сушится посуда в посудомойке?

6

Вот моя посудомойка Бош с сушкой. Мне интересно, чем высушится посуда в посудомойке?

Сушится посуда в посудомоечной машине несколькими способами.
Первый – это когда посуда высыхает сама по себе. От температуры, которую она набрала при полоскании теплой водой, влага испаряется сама.
Второй способ – это когда для сушки посуды в резервуар подается поток воздуха (по принципу фена), тем самым ускоряя процесс сушки.

Просмотров: 1,578

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Обслуживание и уход → Как работает посудомоечная машина?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер