На главнуюПравильный выбор электроники

Выбираем качественные китайские смартфоны

Выбираем качественные китайские смартфоны
Like Tweet Pin it Share Share Email

Количество покупок смартфонов через интернет – магазины растет с каждым днем, особенно выделяются на этом фоне торговые площадки из Китая, которые предоставляют лучшие цены и хорошие характеристики. Правда не всегда продавец хочет продать хороший товар, а фото продукта, часто заметно отличается от его внешнего вида в реальности. Здесь вы узнаете, как сделать правильный выбор качественного китайского смартфона, не попавшись на уловки продавцов, и научитесь искать лучшие предложения рынка.

На чем экономят в смартфонах

На чем экономят в смартфонах
На чем экономят в смартфонах

Наиболее популярное из всего — это конечно дисплей. Одна из самых дорогих и важных частей смартфона. Часто, малоизвестные бренды (и очень даже известные) в погоне за низкой ценой устанавливают некачественную матрицу, встречаются аппараты и вовсе с браком. Например, на одном из устройств, что я закал с известного в России сайта Aliexpress, было малозаметное, но очень раздражающее пятно в углу дисплея. Выбирая китайский смартфон нужно всегда помнить, что дисплей, который вам показывают на картинках (или пишут в характеристиках) и тот что установлен в аппарате, могу существенно отличатся. Чтоб этого не произошло, всегда обращайте внимание на указанную в характеристиках матрицу, ее уровень должен быть не ниже IPS. Качество этого вида матрицы может быть тоже разное, но главное что вы получите хорошие углы обзора, что значимо повысит удобность работы с устройством в дневное время или при использовании его как медиа плеера.

Второй критерий, на чем экономят наши китайские друзья может быть не заметный с первого взгляда но от того не становит менее важным — беспроводные устройства. Наиболее часто экономия касается GPS приемника, но не обходит стороной и остальные модули (такие как Wifi, акселерометр). Ничего здесь, кроме как проверки этих функций, посоветовать нельзя. При получении китайского смартфона, всегда проверяйте беспроводные модули.

И последнее — детали корпуса и динамики. Ситуация похожа с беспроводными модулями, пока не возьмешь аппарат в руки, понять качество его сборки невозможно. Здесь желательно перед покупкой прочитать отзывы или обзоры смартфона на специализированных сайтах этой тематики (например forum точка china-iphone точка ru или china-review точка com точка ua).

На что обратить внимание при выборе смартфона

Первым делом обратите внимание на название производителя китайского смартфона. Распространённые компании стараются выпускать качественный товар для все большего завоевания рынка и улучшения отношения к их устройствам. Более того, зачастую они пишут правдивые характеристики и справедливо указывают сегмент смартфона (бюджетное, флагман и т.п.).

На что обратить внимание при выборе смартфона

Второе — версия установленной ОС Android. Хотя это может и звучать предвзято, но аппараты хорошего качества имеет на борту систему не ниже 4.3. Более того это означает что производитель не пожалел времени и средств для хоть какой-то оптимизации мобильной системы под свой аппарат, что в свою очередь увеличивает его престиж.

Третье, на что нужно обратить внимание — это процессор устройства, ведь в нем кроется его вычислительная мощность и удобство работы. На данный момент китайские смартфоны с менее чем четырех ядерным процессором считаются устаревшими, здесь важно не попасть на прошлогодние устройства представленных как новинка. Сейчас даже в малоизвестных брендах можно найти процессоры известных компаний. Немаловажная характеристика – графическое ядро. От его мощности, будет зависеть графика в играх и игровой опыт в целом. Выбирайте модели в которых установлены GPU не ниже Mali – 400 или Adreno 305.

Обсуждение (0)

Добавить комментарий