На главнуюРемонт электроники

Не работает клавиатура на ноутбуке, основные причины

Не работает клавиатура на ноутбуке, основные причины
Like Tweet Pin it Share Share Email

Клавиатура является той частью ноутбука, с которой вы больше всего взаимодействуете, и это может быть неприятно, когда она выходит из строя. Если клавиатура реагирует очень медленно, она заблокирована или одна из клавиш перестали работать, тогда необходим небольшой ремонт ноутбука. Ремонт лучше всего доверить профессионалам, обратившись в компанию eco-service.kz.

Причины проблемы

Чтобы найти решение, важно определить, является ли причиной проблемы аппаратное или программное обеспечение компьютера. Лучший способ добиться этого – ввести BIOS (или UEFI) вашего устройства. Большинство компьютеров с Windows предлагают сочетание клавиш для доступа к ним, часто с помощью клавиш Delete и Esc. Точная комбинация зависит от производителя, поэтому найдите время, чтобы найти эту информацию, если вы не готовы к пробам и ошибкам.

Перезагрузите свой ноутбук

Да, вечное и классическое «выключение и повторное включение компьютера» может быть эффективным для клавиатур на основе программного обеспечения. Для этого откройте меню «Пуск», затем щелкните значок включения (над логотипом Windows) и выберите опцию «Перезагрузить».

Обновите или переустановите драйверы клавиатуры

Драйверы – это программное обеспечение, которое позволяет определенному оборудованию правильно взаимодействовать с вашим компьютером. Предполагая, что вы используете клавиатуру, встроенную в ваш ноутбук, они обычно обновляются автоматически, но время от времени могут возникать трудности. Вот как обновить или удалить драйверы.

• Откройте «Диспетчер устройств», выполнив поиск на панели задач. Теперь вы должны увидеть список всех устройств, подключенных к вашему ноутбуку;

• Разверните раздел клавиатуры, выберите устройство клавиатуры PIH. Щелкните его правой кнопкой мыши и в раскрывающемся меню выберите пункт «Обновить драйвер».

Изменение параметров клавиатуры

Некоторые настройки клавиатуры полезны в большинстве случаев, но могут вызывать проблемы в работе. Вот как их отключить:

• В строке поиска введите «Панель управления»;

• В открывшемся окне введите «клавиатура» в правом верхнем углу (поле поиска) и нажмите Enter.

• Нажмите кнопку «клавиатура», а затем в новом окне вы можете настроить частоту повторения и мигания символов.

Кроме того, имейте в виду, что ключи фильтрации также могут быть проблематичными:

Откройте «настройки» → «параметры удобства», в левом меню выберите «клавиатура». Просмотрите страницу, пока не воспользуетесь клавишами фильтра, и отключите эту опцию, если она включена.

Обратите внимание, что причиной может быть и раскладка клавиатуры, поэтому убедитесь, что она настроена правильно.

Обсуждение (0)

Добавить комментарий